Вводное занятие Большого онлайн курса "Директор по развитию: перезагрузка" (19 ноября 2021 г., 18:30 мск)

Чем интересным характеризуется настоящее? Прежде всего тем, что будущее со всей неотвратимостью надвигается на нас, независимо от нашего желания. Всё чаще мы видим продуктовые и рыночные бизнес-решения, о которых ещё год-два назад мы не могли и подумать. И это — вызов. Текущее операционное управление в компаниях точно не успевает перерабатывать поступающие новые вводные — не упустить бы то, что есть! Самое время разобраться, кто же такой Директор по развитию и как он поможет ответить на вызовы.

Бизнес 16+

Ассоциация директоров по развитию http://директорпоразвитию.рф представляет Большой онлайн курс "Директор по развитию: перезагрузка" и приглашает вас на вводное занятие. 



В регулярной работе компании Директора по развитию зачастую и не видно. До сих пор многие удивляются: какое развитие? Нужно продавать / отгружать / обслуживать. Это верно — бизнес должен безупречно реализовывать свою главную функцию — приносить прибыль.  Компании, конечно, помнят о развитии, но воспринимают развитие как инвестиции, что верно лишь отчасти (инвестиции нужны для уточнённой / новой бизнес-модели, которую ещё нужно уточнить / задумать как ответ на надвигающееся будущее). 

И лишь единицы воспринимают развитие как стандартный элемент текущей работы, как ещё один регулярно выполняемый бизнес-процесс (и правильно делают!). Для того, чтобы выстроить развитие именно так, нужно понимать, зачем это делать и какую экономическую выгоду принесёт компании такой подход. 

На вводной встрече Большого онлайн курса "Директор по развитию: перезагрузка" вы проясните для себя тот круг задач, которые являются актуальными для Директора по развитию — как ответ на широкий набор возможностей, которые продиктованы как резко меняющейся внешней средой, так и неисчерпаемыми возможностями внутри самой компании. 

На вводном занятии Большого онлайн курса "Директор по развитию" выступят:

Вступительное слово: почему Директор по развитию сегодня — это не управленческая блажь, а вынужденная мера, направленная на систематическую отработку новых возможностей и их дальнейшую операционализацию? Как Директор по развитию сегодня становится главным по цифровизации в компании?


Александр Сазанович, д.т.н., профессор, руководитель направления "Стратегический менеджмент" бизнес-школы МИРБИС, Почётный Председатель Ассоциации директоров по развитию

 

Основная часть: систематизация задач директора по развитию с кратким погружением в каждую задачу на уровне её замысла, используемых инструментов и получаемых эффектов; почему Директор по развитию должен организовать конвейерную систему запуска проектов развития, помимо основного конвейра по производству продукции / услуг в компании?


Евгений Печёрин, эксперт по стратегическим сессиям, со-автор и ведущий курса "Директор по развитию", партнёр Российской консалтинговой группы "Стратегии устойчивого развития", исполнительный председатель "Ассоциации директоров по развитию"


Вводная встреча: обладает самостоятельной ценностью. И она точно принесёт вам пользу. Если вы пожелаете более детально разобраться с каждой из задач директора по развитию, присоединятесь к Большому онлайн-курсу (12 занятий), где вы изучите технологии реализации конкретных задач Директора по развитию и сможете запустить их в своём бизнесе.

Онлайн-курс будет проходить 6 недель: по два занятия в неделю (вторник и пятница). Каждое занятие будут посвящено одной задаче Директора по развитию: детальный разбор, технологии, кейсы. 



Вы можете прослушать курс и активно участвовать — задавать вопросы, высказывать мнение; а также можете дополнительно выполнять задания после каждого занятия и решить несколько кейсовых заданий в конце курса - это позволит вам получить сертификат, подтверждающий вашу возможность решать практические задачи по развитию организации в должности Директора по развитию.

Если вы состоите в Ассоциации директоров по развитию, у вас есть право присоединиться к онлайн курсу — в прямом эфире или посмотреть занятие в записи — без дополнительных условий.

Если вы ещё не состоите в Ассоциации директоров по развитию — присоединяйтесь прямо сейчас http://директорпоразвитию.рф и получите возможность участия в онлайн курсе или получите запись.

Ссылку на онлайн-трансляцию вы получите сразу же при регистрации, а также за час до мероприятия на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Небольшой бонус для всех зарегистрировавшихся на онлайн курс:

Зарегистрируйтесь на вводное занятие Большого онлайн курса "Директор по развитию: перезагрузка" и получите в ПОДАРОК книгу — сборник статей "Инструменты Директора по развитию".

Минута на регистрацию, и книга ваша! 

Ещё сомневаетесь? Более 200 страниц опыта в реальных проектах. Мы не повторяем известных авторов. В этой книге мы собрали то, что вы больше нигде не прочитаете. То, о чём многие догадываются, но не говорят вслух.

 

Поделиться:

888 дней назад
19 ноября 2021 18:30–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов