4-я Научно-практическая Конференция Ассоциации директоров по развитию: "Стратегия цифровизации как самостоятельная (отдельная, полновесная) стратегия в каждой бизнес-организации"

Стратегия цифровизации это самостоятельная (отдельная, полновесная) стратегия, а не раздел общего документа "по совместительству". Если стратегия цифровизации разрабатывается по привычке, вперемешку с основной стратегией, то она обречена на неразработку. А макро- и микро- факторов цифровизации для бизнеса становится так много (более 30 технологий), что они уже объективно заслуживают самостоятельного (отдельного) рассмотрения каждым бизнесом по всему фронту и под себя.

Бизнес 16+

Если стратегия цифровизации разрабатывается по привычке, вперемешку с основной стратегией, то она обречена на неразработку. 

Стратегия цифровизации это самостоятельная (отдельная, полновесная) стратегия, а не раздел общего документа "по совместительству".

А макро- и микро- факторов цифровизации для бизнеса становится так много (более 30 технологий), что они уже объективно заслуживают самостоятельного (отдельного) рассмотрения каждым бизнесом по всему фронту и под себя.




Программа конференции:

9.00 — 9.30 — регистрация участников (РЭУ им. Плеханова)

Открывающая часть конференции

Модераторы конференции:

  • Александр Николаевич Сазанович, д.т.н., профессор, Ведущий преподаватель программ МВА и Executive МВА школы бизнеса МИРБИС, ведущий преподаватель МГУУ, МГИМО, РАНХИГС, РЭУ им. Г. В. Плеханова, ВАВТ, ВШЭ, ВШОУЗ, Почётный Председатель Ассоциации директоров по развитию
  • Евгений Михайлович Печёрин, исполнительный Председатель Ассоциации директоров по развитию, генеральный директор и партнёр Российской консалтинговой группы "Стратегии устойчивого развития", преподаватель программ МВА МИРБИС, РАНХиГС

09.30 — 09.45 Открытие конференции.
Приветствие, вступительное слово: 
Причина и цели конференции, порядок проведения конференции, регламент конференции

09.45 — 10.45 Главный теоретический доклад.
"Цифровая стратегия: особые методы, процесс разработки и её структура". Александр Николаевич Сазанович, д.т.н., профессор, Ведущий преподаватель программ МВА и Executive МВА школы бизнеса МИРБИС, ведущий преподаватель МГУУ, МГИМО, РАНХИГС, РЭУ им. Г. В. Плеханова, ВАВТ, ВШЭ, ВШОУЗ, Почётный Председатель Ассоциации директоров по развитию

10.45 — 11.45 Круглый стол "Цифровая стратегия, мнения практиков"

Проблемные вопросы:

  • Если мы встаём на позицию, что цифровая стратегия слишком важна для бизнеса, чтобы оставлять ее "на вторых ролях по совместительству", то нужна ли всё-таки самостоятельная отдельная стратегия? Ведь когда появился порох, то одни по-прежнему совершенствовали луки и стрелы, а другие занялись лишь пушками и ружьями, в корне преобразовали войско и способы ведения боя — и в результате победили. Сейчас с цифровой стратегией происходит то же самое?
  • Нужно ли чтобы в бизнесе, начиная с размера 200-300 работников, ответственность за информирование по новым возможностям в сфере цифровизации отвечал бы специально выделенный и назначенный руководитель, с самостоятельным бюджетом?
  • Если инициативные сотрудники будут в ежедневном режиме предлагать идеи и задавать вопросы по цифровой трансформации, это может привести к тому, что руководство начнет просто отмахиваться от постоянного потока этих идей. Как организовать регулярное рассмотрение предложений по цифровым технологиям? Следует ли осматриваться по всему периметру возникших цифровых возможностей раз в год, раз в квартал и раз в месяц или нужно установить разную периодичность для разных технологий?
  • Какие из технологий Индустрии 4.0 будут наиболее существенно влиять на сами продуктовые решения бизнеса в горизонте 3 года?
  • Какие из технологий Индустрии 4.0 будут наиболее существенно влиять на ПИР, СМР, ЕРS (проекты, работы) в горизонте 3 года?
  • Какие из технологий Индустрии 4.0 будут наиболее существенно влиять на услуги от бизнеса в горизонте 3 года?

11.45 — 12.00  Кофе-брейк

12.00 — 16.00 Практический опыт разработки цифровых стратегий в российских компаниях  - 10 докладов от компаний сферы ИТ и сферы материального производства

  • Осознанный и неосознанный потенциал цифровизации в сфере логистики и производства от компании LogistiX. Блинов Дмитрий Валерьевич, Управляющий директор компании LogistiX

  • BI-система как драйвер цифровой трансформации современной компанииВладимир Нюхлов, директор по корпоративному развитию Нижегородского масложирового комбината, участник Ассоциации директоров по развитию

  • Современные решения по цифровизации, реализованные и реализуемые в автобусных парках и на маршрутах наземного транспорта (на примере RV+AI проекта ПИТ-СТОП). Ахметшин Альберт Юнусович, Генеральный директор «Автолайн»

  • Разработка специальной стратегии цифровизации в крупной компании материального сектора экономики: опыт и планы (на примере компании ООО «ПК Окна Столицы)Брускова Ольга Андреевна, Исполнительный Директор

  • Разработка стратегии телемедицины и телеухода как самостоятельной стратегии Городской поликлиники №45 ДЗМЗам главного врача Васина Дарья Юрьевна 

Кофе-брейк 14.00 — 14.20

  • Цифровая стратегия создания нового рынка краткосрочного (ситуативного) страхования IT-компаниейКалужин Василий Васильевич, Директор по развитию ООО "ФлексиДрайв"

  • Цифровые технологии как инструмент оптимизации административных процессов университета. Опыт РЭУ им. Г. В. Плеханова по созданию и внедрению цифровой системы мониторинга университетаВоронина Евгения Сергеевна, Зам. начальника управления цифровой трансформации РЭУ им. Г. В. Плеханова

  • Инструменты привлечения облигационных инвестиций под реализацию цифровых стратегийТузов Артём Сергеевич,  Директор Департамента Корпоративных финансов ООО «ИВА Партнерс»

  • Цифровая стратегия компании по продвижению ИИ-платформы для фотобизнеса В-МОМЕНТЕ.РФ. Как преодолеть "скрип инноваций". Валеев Наиль, основатель АИ ВИЖИОН, со-председатель Ассоциации директоров по развитию

  • Комплексный подход к автоматизации (цифровизации) бизнес-процессов планирования и учета в проектно-ориентированных компаниях, Муромец Олег Петрович, генеральный директор ООО "Три реки": участник Ассоциации директоров по развитию

16.00 — 16.20 Доклад о работе Российской Ассоциации директоров по развитиюПан Алексей Сергеевич, Со-председатель Ассоциации директоров по Развитию

16.20 — 16.30 Заключение, подведение итогов конференции, резолюции конференции

Важные организационные моменты:
Вход в РЭУ им. Г. В. Плеханова — строго по пропускам. Для участников конферецнии будет оформлен отдельный список, вход по паспорту при условии предварительного оформления пропуска. При подтверждении регистрации мы предложим Вам указать паспортные данные для предварительного оформления пропуска.

Вы можете присоединиться к онлайн-трансляции, для этого сделайте, пожалуйста, соответствующую отметку при регистрации.

Участие бесплатное

(в связи с ограничением числа участников мероприятий убедительно просим информировать организатора об отмене участия по каким-либо причинам до начала мероприятия; в случае болезни или наличия простудного заболевания, пожалуйста, воздержитесь от участия, сообщив организаторам)

Формат и место проведения: 

РЭУ им. Г. В. Плеханова, Плехановская школа бизнеса "Интеграл", 1-ый корпус Университета, Стремянный переулок, 28 стр. 1 (ст. м. Серпуховская, выход 2)

Воспользуйтесь указателем для Дубль-Гис: https://go.2gis.com/jhjo2x

Поделиться:

151 день назад
30 ноября 2023 9:30–17:30

Москва
РЭУ им. Г.В. Плеханова, Плехановская школа бизнеса "Интеграл", 1-ый корпус Университета, Стремянный переулок, 28 стр. 1 (ст. м. Серпуховская, выход 2)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов