• 15 августа 2018, среда
  • Челябинск, ул. Карла Маркса, д. 38, Бизнес-центр "Аркаим Плаза", 6 этаж (Бизнес Центр "Regus") - вход со стороны ул. Свободы.

(Челябинск, 15.08) Директор по развитию: практический курс - прокачиваем специальные навыки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Российская консалтинговая группа «Стратегии устойчивого развития»
2052 дня назад
15 августа 2018 c 10:00 до 18:00
Челябинск
ул. Карла Маркса, д. 38, Бизнес-центр "Аркаим Плаза", 6 этаж (Бизнес Центр "Regus") - вход со стороны ул. Свободы.

Задачи директора по развитию достаточно специфичны, и от этой должности сегодня в бизнесе зависит многое — конкурентоспособность компании и её завтрашняя прибыль. Вместе с тем, сегодня должность директора по развитию туманна и размыта, поэтому в практическом применении или почти бесполезна, или занимается совершенно не свойственной ей работой. Мало того, что в управленческой деятельности сплошь и рядом царит принцип "Кто во что горазд!", директор по развитию с размытым функционалом вносит дополнительную путаницу в разделение управленческого труда. Мастер-класс нацелен на чётко описание задач директора по развитию и отработку каждой задачи в практическом взаимодействии участников мастер-класса. Участник мастер-класса получит для каждой задачи уникальный авторский чек-лист, позволяющий "пооперационно" отладить постановку этих задач в своей компании.

Эксперты по стратегическим сессиям РКГ "Стратегии устойчивого развития"

Директор по развитию — одна из самых перспективных должностей как для коммерческих компаний, так и для сферы государственного управления. Почему так?

Дело в том, что сегодня компании всё чаще обращаются к стратегии как инструменту повышения конкурентоспособности — способности устойчиво развиваться на длительном временно интервале. Однако компании серьёзно недооценивают следующее обстоятельство: сама по себе стратегия как документ не обеспечивает изменение результатов компании и не даёт никакого качественного приращения. Результаты возникают тогда, когда компания начинает менять свои "Бизнес-привычки" или "организационные привычки". 

Произнести эту фразу гораздо проще, чем её реализовать — на этом и происходит сбой, остановка реализации действительно хороших стратегий. Стратегия лежит, а мы делаем всё как раньше, и получаем в итоге едва ли косметические результаты.

Для того, чтобы серьёзно изменить эту ситуацию, нужны серьёзные организационные усилия, которые по приказу или по желанию первого лица компании сделать невозможно — нужна масштабная командная воля, чтобы сдвинуть "слона" с места — этим в компании и занимается Директор по развитию — главный по новым "Бизнес-привычкам". 

Именно о том, как именно Директор по развитию превращает масштабную командную волю (которой иногда — в избытке, но дело всё равно не сдвигается с места) в новые бизнес-привычки, мы будем говорить на авторском практическом курс. 

Участники практического курса будут прокачивать специальные навыки, которые в целом и создают технологическую управленческую основу для развития компании.

Почему именно сегодня должность директора по развитию становится не просто актуальной (модной), но ещё и жизненно необходимой? Управлять бизнесом без директора по развитию в современном быстроменяющемся мире — это тоже самое, что ехать на автомобиле по горной дороге с завязанными глазами или идти в тёмном овраговом лесу, пренебрегая освещающим лучом фонаря. Компании вынуждены наращивать скорость своей работы, быстрее чем раньше реагировать на изменения — но как при этом сохранить управляемость? Как не превратить работу в хаос и хватание за всё подряд? Как не нестись в плотном тумане на высокой скорости, рискуя вылететь с дороги?

Задача, которую решает предлагаемый вам практический курс — возможность как можно оперативнее очень точно и предметно очертить и операционализировать круг работ этой ключевой должности для российского бизнеса. 

Мы выделили 9 базовых (магистральных) задач для директора по развитию, и в рамках практического курса каждая из этих задач будет подробно рассмотрена, а некоторые из них будут отработаны в практическом взаимодействии между участниками мастер-класса.

Важно: каждый участник мастер-класса получит комплект из 9 уникальных чек-листов, детально и пооперационно описывающих каждую задачу директора по развитию. Когда Вы вернётесь на своё рабочее место на следующий день, Вам будет предельно понятно что именно нужно начинать делать и как именно это делать. 

Один из важнейших навыков директора по развитию, первый в нашем авторском списке, — подготовка и проведение стратегической сессии в возможностном формате. Отработке этого навыка мы уделим особое внимание.

Кому может быть полезен этот практический курс:

1. Прежде всего, это сами директора по развитию — люди которые либо сейчас занимают эту должность, либо наделены ответственностью за развитие компании без должности, либо сами себя считают "развивальцами", занимая другие должности.

2. Конечно, практический курс заинтересует собственников компаний и генеральных директоров, которые ставят задачи директорам по развитию — и должны делать это с чётким пониманием широты задач. 

3. Крайне интересен мастер-класс будет также и тем, кто планирует стать директором по развитию, и сегодня активно вовлечён в проекты развития компании, например, руководители проектных офисов, менеджеры и участники проектов.


Спикеры:
Евгений Печёрин
Эксперт по стратегическим сессиям, исполнительный директор и партнёр РКГ «Стратегии устойчивого развития», выпускник Программы МВА «Стратегический менеджмент» 
Школы бизнеса МИРБИС

Алексей Пан
Эксперт по стратегическим сессиям, генеральный директор и партнёр РКГ «Стратегии устойчивого развития»

Для того, чтобы воспользоваться специальным предложением по стоимости вашего участия, свяжитесь, пожалуйста, с нами (office@sdstrategy.com или 8-800-500-22-65), и мы подготовим для Вас документы для оплаты с учётом специального предложения:

1. При оплате с 25 июня до 06 июля — скидка 20%

2. При оплате с 9 июля до 27 июля — скидка 10%

3. При оплате с 30 июля до 14 августа — вы оплачиваете полную стоимость.

Если от вашей компании идёт несколько человек, то на каждого предоставляется дополнительная скидка 5% от полной стоимости билета.

Вы также можете воспользоваться сервисом оплаты билетов непосредственно на сайте регистрации, выбрав соответствующий билет в разделе ниже. При оплате билетов через сайт регистрации скидки НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше